Технологии ФГУП «ТИНРО-Центр» были признаны лучшими на международной выставке
Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр был представлен на Первой Международной рыбохозяйственной выставке «ЭКСПОФИШ 2011», которая состоялась в Москве на ВВЦ 25-27 мая 2011 года в павильоне «Рыболовство».
Продукты и технологии ТИНРО-Центра завоевали множество наград в рамках смотра-конкурса «Современный рыбный продукт».
Благодарность Федерального Агентства по рыболовству в номинации «Инновационные разработки в рыбной отрасли» получила технология натуральных рыбных консервов из мороженого сырья пролонгированного срока хранения. Данная разработка позволяет значительно расширить возможности освоения биоресурсов дальневосточных морей российскими предприятиями.
В номинации «Лучший рыбный продукт», направление «Икра и икорная продукция» удостоена Почетной грамоты икра зернистая осетровых рыб по технологии ТИНРО-Центра. Многие посетители стенда смогли по достоинству оценить высокие вкусовые показатели деликатесного продукта.
Также в номинации «Лучший рыбный продукт», направление «Продукция из водорослей» Конкурсная комиссия не могла не отметить ламиналь (биогель из морской капусты) двух наименований: диетический и косметический. Эти продукты уже давно лидируют в личных списках номинаций многочисленных потребителей. В дни работы выставки каждый посетитель мог ощутить на себе благотворное действие этих лечебно-профилактических продуктов.
Можно без преувеличения сказать, что стенд ТИНРО-Центра стал одним из самых популярных мест на выставке «ЭКСПОФИШ 2011». Приглашаем всех продолжить знакомство с нашими возможностями и нашей продукцией на сайтах www.tinro-center.ru, www.laminall.ru, ламиналь.рф.
